Медики Индии и Днепропетровщины совместно лечат людей

03.06.2016
872
Медики Индии и Днепропетровщины совместно лечат людей

Научно-практическая конференция в санатории "Новомосковский" собрала 170 гастроэнтерологов из разных областей Украины. К ним за помощью телемоста присоединились специалисты Индии.

«Такой важный научный форум мы проводим уже не первый год, и очень гордимся тем, что проходит он в живописном уголке Днепропетровщины, на территории известного курорта Орловщина». Тему двухдневной научно-практической конференции "Диагностика, лечение и реабилитация гастроэнтерологических больных в современных условиях" невозможно переоценить», - говорит главный врач санатория "Новомосковский" Александр Андриенко.

Директор института гастроэнтерологии, профессор Юрий Степанов, как всегда, сконцентрировал внимание на новых технологиях и передовых методиках в этом направлении.

Среди важных для обсуждения вопросов - современное понимание заместительной терапии в лечении поджелудочной железы и печени, стандарты эндоскопического обзора при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, синдром избыточного бактериального роста у детей и многое другое.

К обсуждению этих вопросов с помощью телемоста, присоединились ведущие специалисты из Хайдарабада, Харькова и Киева. Одним словом, для обмена опытом, как отмечали гастроэнтерологи из Николаева, Херсона и Донбасса, этот форум оказался просто бесценным.

И санаторий "Новомосковский" для такого масштабного форума, как отметил Юрий Степанов, выбрали не случайно. Ведь именно это оздоровительное учреждение Днепропетровщины имеет в Украине лучший опыт восстановительного санаторно-курортного лечения больных с проблемами органов пищеварения.

Гости форума были благодарны за возможность в перерывах между докладами наслаждаться целебной водой и воздухом, которым санаторий тоже заметно отличается от других.

Источник: http://nashemisto.dp.ua

Новости дня

Читайте еще

Днепровские медики спасли жизнь бойцу из Луцка
Возле посёлка Водяного на Донбасе от пули снайпера был тяжело ранен боец. Врачи днепровской облбольницы им. Мечникова сумели сохранить ему руку. Об этом сообщил главврач больницы Сергей Рыженко. По словам доктора, пуля разорвала...
16.01.2020
790
Как жителям Днепропетровщины получить бесплатные медикаменты?
На Днепропетровщине набирает обороты правительственная программа «Доступные лекарства». По данным представителей днепропетровской областной государственной администрации, жители региона могут получить медицинские препараты бесплатно, либо по существенной скидке. Стоит отметить, что в 2019 году...
19.02.2019
1519
В Днепре Ульяна Супрун рассказала о доступных медикаментах
18 января Днепр посетила и. о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун. В Днепропетровской ОГА она  рассказала о том, каких изменений ждать украинцам в сфере медицины в 2019 году. Министр посоветовала быстрее заключать...
19.01.2019
1014
Медики Днепропетровщины рассказали о заболеваемости ОРВИ по области
Несмотря на то, что зима еще не наступила, первые холода дали о себе знать и привели к увеличению числа заболевших ОРВИ. Стоит отметить, что среди всех городов Днепропетровской области наивысшим уровнем заболеваемости...
05.11.2018
861

Новости партнеров

Вверх