В Днипре улицы переименовали, а таблички не дали

17.06.2016
919
В Днипре улицы переименовали, а таблички не дали

Жители бывшего Днепропетровска, а теперь города с названием «Днипро» продолжают изливать свое недовольство в соцсетях. Многим название города кажется странным. Особенно русская транскрипция, оставляющая за названием украинскую орфографию.

 Тоже самое касается и улиц города. В то время, как молодежь относится к переменам более легко и спокойно, более старшая часть города жалуется на то, что люди, буквально, заснули в одном городе, а проснулись в другом.

Ведь буквально каждая десятая улица в нынешнем Днипре переименована. Но масштабы декоммунизации можно будет оценить только спустя время. А сейчас можно наблюдать только недоумение граждан по поводу смены названий улиц.

Вторая проблема декоммунизации улиц – это банальное отсутствие табличек. Потому, как улицы переименовали, а денег на новые таблички еще не были предоставлены. Как заявил заместитель мэра Днипра Александр Санжара, на лицо «недокоммунизация», ведь городской совет пока все еще не может сменить названия улиц официально.

Все бразды правления находятся в руках властей, и поэтому все зависит от областного бюджета, в который должны быть вложены расходы на переименование улиц. А пока мы живем в новом, декоммунизированном городе, на новых улицах, но со старыми названиями. 

Источник: http://34.ua

Новости дня

Читайте еще

На Днепропетровщине разыскали пропавшего Данила Кукушкина
Сегодня, 25 января, стало известно о том, что в Кривом Роге в 14:00 нашли без вести пропавшего 13-летнего Даниила Кукушкина, который не выходил на связь. Есть информация о том, то с ним...
25.01.2020
10577
Ремонт в школах и детских садах Днепра: покупка спортивного снаряжения, установка стиральных машин и другие новшества
Днепровские школы, детские сады и лицеи в скором времени ожидает капитальный ремонт. Об этом свидетельствуют официальные данные о тендерах на закупку строительных материалов, стиральных машин, спортивного снаряжения и эргономичной мебели для классов,...
11.11.2019
5849
Эпидемиологическая обстановка на Днепропетровщине
На Днепропетровщине прогрессируют острые кишечные заболевания. "Днепропетровский областной лабораторный центр» МОЗ Украины опубликовал данные по эпидемиологической обстановке в области за первую неделю текущего месяца. По информации ОЛЦ, на Днепропетровщине резко возросла заболеваемость...
22.07.2018
1423

Новости партнеров

Вверх