Для лечения оператора Вячеслава Волка необходимо 400 тысяч долларов

10.08.2017
2729
Для лечения оператора Вячеслава Волка необходимо 400 тысяч долларов

В Днепре 9 августа состоялся брифинг, на котором журналисты получили информацию об этапах лечения Вячеслава Волка в израильской клинике. Напоминаем, Вячеслав Волк был ранен выстрелом в упор на учениях резервистов ВСУ в городе Кривой Рог.

Специалисты отметили, что лечение будет проходить в несколько этапов. Как оказалось, из-за травмы позвоночника у пострадавшего нарушена дыхательная функция легких. Поэтому, прежде всего крайне необходимо ее восстановление. Для этих целей будет проведена операция по установке диафрагмального стимулятора. Прибор, стоимостью 50 тысяч долларов будет доставлен в Израиль из США. Длительность операции – четыре часа, период реабилитации после нее - шесть недель, которые Вячеслав должен будет провести в отделении реанимации.

Только после вживления стимулятора и восстановления самостоятельного дыхания можно будет перейти к следующему этапу лечения. Специалисты по неврологии проведут тщательную диагностику позвоночника, с целью определения состояния спинного мозга. Именно состояние спинного мозга определит дальнейший ход лечения, реабилитации и сумму затрат, которая ожидает семью Вячеслава Волка.

По предварительным данным затраты на лечение пострадавшего составят 400 тысяч долларов, а в случае поврежденного спинного мозга, эта сумма значительно возрастет.

Жена Вячеслава сделала онлайн обращение к президенту Украины и городским депутатам с просьбой оказания материальной помощи. Пока для лечения пострадавшего поступают лишь средства от неравнодушных украинцев, на сегодняшний день сумма пожертвований составила 15 тысяч долларов. Инна Волк выражает благодарность всем украинцам, которые поддерживают Вячеслава.

Напоминаем, что желающие помочь, могут делать перечисления на карту Приватбанка: 5168 7573 2133 8198

Получатель: Волк Инна Александровна

Источник: 1tv.kr.ua

Новости дня

Читайте еще

На Днепропетровщине разыскали пропавшего Данила Кукушкина
Сегодня, 25 января, стало известно о том, что в Кривом Роге в 14:00 нашли без вести пропавшего 13-летнего Даниила Кукушкина, который не выходил на связь. Есть информация о том, то с ним...
25.01.2020
10571
Ремонт в школах и детских садах Днепра: покупка спортивного снаряжения, установка стиральных машин и другие новшества
Днепровские школы, детские сады и лицеи в скором времени ожидает капитальный ремонт. Об этом свидетельствуют официальные данные о тендерах на закупку строительных материалов, стиральных машин, спортивного снаряжения и эргономичной мебели для классов,...
11.11.2019
5844
Эпидемиологическая обстановка на Днепропетровщине
На Днепропетровщине прогрессируют острые кишечные заболевания. "Днепропетровский областной лабораторный центр» МОЗ Украины опубликовал данные по эпидемиологической обстановке в области за первую неделю текущего месяца. По информации ОЛЦ, на Днепропетровщине резко возросла заболеваемость...
22.07.2018
1419

Новости партнеров

Вверх