В Днепре прошли обсуждения о переименовании Днепропетровщины

11 февраля 2018, 18:25 1537
В Днепре прошли обсуждения о переименовании Днепропетровщины Фото № 0

На днях в Днепре состоялись общественные слушания о переименовании Днепропетровской области.

Напомним, что  общественные деятели решили обратиться к Президенту Украины Петру Порошенко с петицией, в которой днепряне просят переименовать Днепропетровскую область. Кроме того, горожане подготовили петицию, а также провели десятого февраля общественные обсуждения по поводу того, чтобы переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую. Отметим, что организаторами мероприятия стал центр Всеукраинского общества «Просвіта», представители которого считают, что название Днепропетровской области подпадает под закон о декоммунизации.

В электронной петиции горожане просят переименовать нашу область в Сичеславскую. Ознакомиться с петицией можно здесь.

 

Источник: uainfo.org
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (8)
Комментарии (8)
  • Днепр 12.02.2018, 13:02

    Оставьте свой комментарий лишний повод отобрать бюджетные деньги....

  • Сергiй 12.02.2018, 11:28

    В Днепре отключат свет
    22:25Диагноз - бешенство: в регионе хозяйка отнесла в лабораторию труп укусившего ее кота
    21:50В Днепре отремонтируют подъезды
    21:15ДТП на Днепропетровщине: пьяный водитель врезался в столб
    20:25На Днепропетровщине служебный пес Север нашел труп по запаху одежды
    19:35На Днепропетровщине жители многоэтажки живут возле ямы с фекалиями
    18:25В Днепре прошли обсуждения о переименовании Днепропетровщины
    17:50В Днепре волонтерка Александра Каладжиева стала советником председателя облсовета
    17:10ЧП в Днепре: на проспекте Гагарина обрушилась арка
    16:35В Днепре отключат газ
    15:45В Днепре улица Баррикадная превратилась в большую лужу
    14:55Днепр в ожидании весны: как горожане проводят выходные?
    14:15В Днепре нашли мужчину, потерявшего память после ДТП
    Це новини за11.02.2018 я нIЧОГО не приписував .Зроiбiть спочатку все на впаки ,виберiть краще а потiм...

  • Голос народа 12.02.2018, 07:05

    От того, что переименуем ничего не изменится. Это ещё один повод подоить украинцев на переоформлении документов или же поотжимать, что кому хочется.

  • Ріпний Олександр 12.02.2018, 05:18

    Я за перейменування в Січеславську область. Всі топоніми виникають з назв природних . Або соціальних явищ, не було на наших теренах, явища більш величного ніж ЗАПОРІЗЬКА СІЧ. Так чому ми повинні зватися на ім'я ката України. А щодо " більш важливих справ" нема більш важливих ніж почуття ГІДНОСТІ.

  • хтз 11.02.2018, 20:22

    Я думаю что после переименования поток эмигрантов заметно уменьшится

  • Наталия 11.02.2018, 20:19

    Не туда деньги идут! От переименования совершенно ничего не изменится, лучше жить народ не станет

  • Григорий 11.02.2018, 19:41

    Я думаю что сейчас нужно решать вопросы поважней для людей а не заниматься переименованием. От этого мы лучше жить не станем.

  • Побратим 11.02.2018, 19:08

    СМЕРТЬ ВАТНИМ МОСКАЛЯМ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Имя *