В Днепре объявлен тендер на ремонт Нового моста

17 мая 2018, 23:00 5657

Ремонт Нового моста обойдется в два раза дороже. Новости Днепра

Жители Днепра с нетерпением ждут, когда в нашем городе продолжатся ремонтно-восстановительные работы Нового моста. Как стало известно,  тендер на право выполнения данных работ пройдет 23 июня текущего года.

Напомним, что в прошлом году проводились ремонтные работы на территории Нового моста, которые обошлись городу в сто семьдесят восемь миллионов. Согласно новым планам бюджет восстановительных работ составит примерно 314,5 миллиона гривен.

Подрядчику, предоставившему самые выгодные условия, будет поручено провести следующие работы:

  • демонтаж элементов мостового полотна
  • замена опор контактной троллейбусной сети
  • ремонт и устранение дефектов балок
  • ремонт пешеходных лестниц
  • устранение провала на проезжей части моста
  • организация дорожного движения на время ремонта и пр.

Согласно договору, который будет подписан с победителем редукциона, работы по ремонту моста должны начаться не позднее 10 дней с момента подписания договора, а завершиться до конца 2019 года. Кроме того, при отставании от графика на 30 дней или ненадлежащем выполнении техзадания, договор может быть расторгнут.

Когда завершится ремонт Нового моста? Фото № 0

Источник: 49000.com.ua
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (9)
Комментарии (9)
  • пппввв 21.05.2018, 11:34

    Без инъецирования трещин в "птичках" моста (центральные пролеты) ремонт не эффективен. Результат ремонта "0".

  • Григорий 18.05.2018, 09:15

    Я читал на сайте департамента, что предыдущий "плохой" подрядчик за половину моста получил чуть больше 70 млн грн и сделал эту работу за 9 месяцев. А сейчас ищут "хорошего" подрядчика, который сделает вторую половину моста за 1,5 года и в 4,5 раза дороже. При том, что первый подрядчик вместе с половиной моста сделал даже больше, он установил по центру моста разделительный бетонный барьер. Видно нынешние руководители совсем берега потеряли, решили поживиться на всю оставшуюся жизнь

  • Днепр 18.05.2018, 00:28

    Было бы интересно посмотреть расстрел старых подрядчиков но увы мы этого не увидел. Когда эти тварь нажрутся ?!!!

  • шиздец 17.05.2018, 23:31

    город метро строит 40 лет а вы про мост))))

  • Квасок 17.05.2018, 23:29

    Баблишко отмыто,откатики получены.А Вы быдло хоть вплавь с берега на берег добирайтесь.Сейчас еще с июня мусор под себя подомнем с генералом "Гречка" и подымем Вам вывоз мусора в 3 раза,проезд не гнилых трямвайчиках разика в два.Попиаримся на метро с "турецкими" метростроевцами киевского разлива и всё пучком.....

  • аоаао 17.05.2018, 23:24

    я уже охреневаю с такого мера

  • Днепровец 17.05.2018, 23:22

    Как до конца 2019?!!!! А вы не охренели. Три года ремонт сраного моста. Может попросить ватников, они месяца за три закончат.

  • гость 17.05.2018, 23:22

    Ну, а из тех, которые предыдущие подрядчики, кого-то расстреляли? Или в области стало на пару миллионеров больше