Скандал из-за лужи: на Днепропетровщине девочку заставили убирать в детском саду

14 июля 2018, 09:00 7383
Скандал из-за лужи: на Днепропетровщине девочку заставили убирать в детском саду  Фото № 0

В Днепропетровской области в одном из дошкольных учреждений произошло событие, которое вызвало общественный резонанс. Так, на территории Кривого Рога, в одном из детских садиков во время тихого часа ребенок захотел в туалет. В этот момент воспитателей не было в комнате и девочка отправилась в туалет сама.

Когда ребенок подошел к комнате, оказалось, что там выключен свет. Девочка побоялась зайти в темную комнату, поэтому справила малую нужду рядом с туалетом. Когда об этом узнала помощник воспитателя, она вручила девочке тряпку и заставила ребенка убирать за собой лужу. После этого девочка рассказала об инциденте родителям, которые оставили жалобу про насилие над ребенком.

Кроме того, родители девочки оставили соответствующую жалобу по поводу действий помощницы воспитателя на Правительственном контактном центре. В результате сотрудники Управления образования и науки городского совета Кривого Рога признали, что данный факт действительно имел место, а также подтвердили факт насилия над девочкой. После этого помщница воспитателя была уволена, а воспитательница получила строгий выговор.

 

Источник: dnipro.depo.ua
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (9)
Комментарии (9)
  • Яна 15.07.2018, 03:04

    И помощницу и воспитателя уволить и применить меры наказания не только моральные но и исправительные,а также изолировать от детей пожизненно,чтобы такие ... никогда больше не могли работать в подобных учреждениях.Кстате, давайте распространим фото этих позорищь!!!!Ведь каждая мама и папа должен знать такое...в лицо.

  • по сути 14.07.2018, 16:28

    а кто будет за них убирать нужду? Даже уборщица этого делать не будет. Пусть родители этим займутся, но их там ждать нет возможности, поэтому все есть как есть.

  • Родитель 14.07.2018, 12:48

    Самый главный вопрос тут. Почему ребёнок в детском саду был оставлен без присмотра

  • Горожанин 14.07.2018, 11:55

    А люди не понимают,что коррупция в любом проявлении всегда приводит к разным майданам,крымам,донбасам.

  • лариса 14.07.2018, 11:42

    Вопиющее безобразие! Во время сна никого...Никого. Дети оставались одни!!! Обеих уволить, а матери выплатить из их карманов значимую сумму, может тогда поймут.

  • Ирина 14.07.2018, 11:06

    Первое и грубейшее нарушение-это дети без присмотра! Если бы воспитатель или няня присутствовали в помещении ребенок бы спокойно сходил в туалет и все! А потом уже и второе нарушение-это не только насилие, но и унижение маленького ребенка!

  • Олег 14.07.2018, 09:53

    Помощницу воспитателя на кол!!!! Ребёнка в Макдональдс!!!!!

  • Елена 14.07.2018, 09:31

    На счет школы - согласна: дети должны учиться убирать за собой, тогда они больше будут ценить труд других. Но этот случай в детском саду! Няня теперь - это помощник воспитателя. Понятно, что постоянно находится с детьми сложно. Если они спят, воспитатель вполне может отключиться (хотя, тут тоже не все так однозначно). Но не оставить включенным свет, зная что боязнь темноты - достаточно распространенная среди детей фобия?! Это, как минимум, не правильно