В Днепропетровской области сотрудники пожарной службы получили сообщение о возгорании дома. Как сообщают сотрудники ГСЧС Днепропетровщины, пожар произошел на территории Павлограда. По указанному адресу незамедлительно прибыли пожарные, которые установили, что горела квартира в многоэтажном доме. Как сообщается, горела трехкомнатная квартира на первом этаже. Кроме того, из задымленного подъезда пожарные эвакуировали жильцов. Со второго этажа с помощью лестницы спасли двух женщин и мужчину, с 4-го этажа сняли по автолестнице мужчину, женщину и 15-летнего мальчика, с 5-го этажа вынесли мальчика 2016 года рождения и с помощью ношей по лестничной клетке вынесли из задымленного подъезда еще трех женщин.

Всех десятерых спасенных осмотрели медработники, 4-х госпитализировали в Павлоградскую горбольницу: с отравлением продуктами горения легкой степени две женщины и 15-летний мальчик. 70-летнюю женщину, которая находилась без сознания, в тяжелом состоянии отправили в реанимационное отделение.

Благодаря оперативной реакции на сообщение сотрудники пожарно-спасательной службы локализовали возгорание, предотвратив распространение огня на близлежащие территории. Причины пожара устанавливаются.

.