ДТП в Днепре: автомобиль Renault сбил олененка

16.07.2019
1050
ДТП в Днепре: автомобиль Renault сбил олененка

В Днепре на улице Томской, авто марки Renault сбило олененка, который внезапно выскочил на дорогу недалеко от Усть-Самарского моста. Как выяснилось, олененок неожиданно выскочил из-за фуры, ехавшей по встречной полосе, поэтому водитель не успел сориентироваться.

Олененок лежал на дороге, а водитель сразу начал звонить в полицию, поскольку как не знал, что именно делать в подобной ситуации.

В этот момент мимо ехал ветеринар. Первую помощь раненому олененку оказал ветеринар Иван Васильев, а затем доставил его в клинику, где работает сам.

«Такой случай в моей практике впервые, так как олени не водятся в нашем регионе. Предварительно могу сказать, что у животного открытый перелом ноги, а также перелом лопатки. Необходимо поставить спицу в ножку, а также установить металлическую пластину в лопатку. Не исключаю, что могут быть травмы внутренних органов, однако это станет понятно позднее», — сообщил ветеринар.

В течение нескольких часов Иван Васильев делал все возможное, чтобы спасти животное. Тем не менее, олененок скончался на операционном столе.

«Выяснилось, что сильный удар пришелся на спину животного. Если говорить простыми словами, то он отбил почки. Во время операции у него начался отек легких. Я приступил к реанимации, однако спасти его так и не удалось», — рассказал ветеринар.

Мужчина на Renault сбил олененка

Врач случайно проезжал мимо и не смог бросить животное на дороге

Оказалось, олененок неожиданно выскочил из-за фуры, ехавшей по встречной полосе

Первую помощь раненому животному оказал ветеринар Иван Васильев

Во время операции врач планировал поставить спицу и пластину

Оказалось, что у олененка была серьезная травма почек

Изначально, прогнозы врачей были оптимистичными

За жизнь олененка боролись несколько часов

Олененка спасти не удалось

Удар пришелся на левую часть авто

Фото: Николай Остапчук

Источник: dp.informator.ua

Новости дня

Читайте еще

Полиция ищет свидетелей ДТП на Малиновского
Ранее мы сообщали нашим читателям о том, что 20-го января в Днепре произошло тройное ДТП. Так, на улице Малиновского столкнулись Opel Omega, Daewoo Lanos и ЗАЗ Sens. Возле электроопоры №110 водитель Opel потерял...
27.01.2020
13400
Из-за смертельного ДТП водителю грозит до 10 лет тюрьмы
Авария произошла в Днепре на Набережной Заводской. Автомобиль марки ЗАЗ Ланос 24 января в 23:15 сбил двоих мужчин, переходивших проезжую часть по «зебре». Пострадавшие получили несовместимые с жизнью травмы и погибли на...
25.01.2020
9878
Стало известно почему в Днепре так много ДТП
ДТП в Днепре, к сожалению, не редкость. В основном причиной служит превышение скорости на проехжей части. Этому в городе способствуют неоправданно широкие дороги. Водители чувствуют себя свободно и ничто не препятствует им...
25.01.2020
1510
В результате ДТП в Днепре двое детей остались сиротами
Ранее dnepr24.com.ua сообщал своим читателям о том, что 20-го января в Днепре произошло траическое ДТП, унёсшее жизни двух людей. По предварительной информации, водитель Opel не справился с управлением и выехал на "встречку".  Позже, из социальных...
22.01.2020
1184

Новости партнеров

Вверх