Днепрянин завоевал золото на Кубке мира по фехтованию

19 февраля 2018, 11:55 544
Днепрянин завоевал золото на Кубке мира по фехтованию Фото № 0 Днепрянин завоевал золото на Кубке мира по фехтованию Фото № 1 Днепрянин завоевал золото на Кубке мира по фехтованию Фото № 2

Как известно, днепровские спортсмены завоевывают призовые места не только на всеукраинских соревнованиях, но и на спортивных соревнованиях международного уровня.

В частности, недавно днепровский спортсмен Богдан Никишин сумел завоевать золото на Кубке мира по фехтованию. Как сообщают организаторы масштабного спортивного мероприятия, Кубок мира проходил в канадском городе Ванкувере. Отметим, что в 2015-м году Богдан Никишин уже завоевал почетное звание чемпиона мира в этом виде спорта.

Тем не менее, это не помешало Богдану проявить высокий уровень владения шпагой и в этом году. В финальном поединке днерянин победил знаменитого фехтовальщика Даниэля Жерена со счетом 15:13.

Источник: dp.informator.ua