Днепрян призывают обсудить идею переименования Днепропетровской области

05 февраля 2018, 23:00 1257
Днепрян призывают обсудить идею переименования Днепропетровской области  Фото № 0

Жителей Днепра приглашают высказаться по поводу переименования Днепропетровской области. Так, десятого февраля на территории помещения «Просвіти міста»  будет проходить публичное обсуждение переименования Днепропетровской области.

Напомним, что недавно было высказано желание переименования Днепропетровщины в Сичеславскую область. Расскажут об этом горожанам активист Кирилл Дороленко, а также историк Николай Чабан и журналист Макс Мирошниченко. Стоит отметить, что далеко не все жители Днепра, а также других городов положительно восприняли идею о переименовании. Тем не менее, на отрытое обсуждение приглашают даже тех горожан, кого не воодушевляет подобная инициатива.

Обсуждение будет происходить по адресу: Днепр, улица Владимира Мономаха, 17А с 16:00 до 18:00

 

Источник: glavnoe.dp.ua
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (13)
Комментарии (13)
  • Лилия 07.02.2018, 10:32

    Против.
    Сичеславская это Запорожская.
    Если только объединят Днепропетроскую и Запорожскую в одну.
    Станцию Баглей переименовали в Запорожье-Каменское .
    Народ в ж/д транспорте едет и удивляется причем к этой станции Заророжье.
    Можно предположить ,что у "гл.переименовальщика" в Днепропетроской обл.с Запорожьем ,что-то связано.

  • Марина 06.02.2018, 22:25

    Фигнёй страдают,эти деньги можно потратить на больных детей,а не название обл. менять.Один-придумал,другой-поддержал.Ночами спать надо,а не думать.

  • Андрей 06.02.2018, 18:12

    Авторам инициативы видимо на Конституцию Украины наплевать или они уже возомнили себя законотворцами.

  • Евгения 06.02.2018, 13:10

    Им нечем заняться? Некуда деньги девать? Что вы напридумали? Свою фамилию поменяйте на Сич..., оставьте Днепр в покое, и так сократили название города. Задолбали.

  • Олег 06.02.2018, 12:06

    Переименовать в днепровскую. И все тут. Сичесавскую многие не хотят переименвать в чего то надо ибо декомунизация так что я за днепровскую.

  • Дмитрий 06.02.2018, 10:43

    Глупостями занимаются! Изменение названия области не имеет никакого смысла, разве что личный интерес инициаторов. А инициаторы , наверное, принимают что то, нужно бы их к наркологу на проверку отвести))

  • Татьяна 06.02.2018, 10:36

    Название города изуродовали - мало, давайте и область! Вы только вчитайтесь в этот абсурд: город Днепр, область Сичеславская!!! Теперь уточняют: Днепр - город, Днепр - река!!! А людей спросить, референдум провести слабо?

  • Николай 06.02.2018, 10:32

    В стране война. Правительство обворовывает своих граждан. Нашли время для переименования области? Это то же, что и языковый закон - засрать мозги народу чем угодно, лишь бы народ не думал об изменениях в стране. Вам цену на газ хотят поднять на 62%, а вы о переименовании.

  • Ірина 06.02.2018, 10:24

    Дніпрвська обл.

  • Петя 06.02.2018, 01:36

    Дніпровська обл. не дуже звучить.
    Краще " Придніпровська" обл. або " Приднепровская" обл.

  • Всеволод 06.02.2018, 01:14

    Интересно, много бы нашлось желающих заниматься этим, если бы подобное воплощалось за счет инициаторов и их сторонников?

  • Саша 06.02.2018, 00:20

    Согласен с Борисом.

  • Борис 05.02.2018, 23:16

    Что тут обсуждать? Обычно область называют по городу ее центра. Поэтому: Дніпровська область

Имя *