Борис Филатов прокомментировал грядущее повышение цен за проезд

03 марта 2018, 14:15 2170
Борис Филатов прокомментировал грядущее повышение цен за проезд  Фото № 0

В Днепре продолжается модернизация транспортной системы, в рамках которой жители нашего города столкнулись с множеством изменений. В частности, на территории нашего города появились новые маршруты электротранспорта, которыми пользуются горожане, желающие сэкономить на проезде. Еще одной причиной пересадки на троллейбусы и трамваи стало то, что в городе планируют повысить цены на проезд в маршрутках. Отметим, что с третьего марта в некоторых маршрутных микроавтобусах будет повышена цена за проезд.

Об изменении цен высказался городской голова Днепра Борис Филатов, который сообщил о том, что повышение тарифов неизбежно. Связывает это мэр Днепра с тем, что цена на дизельное топливо растет с каждым днем. Из-за этого стоимость проезда повысится до семи гривен. Тем не менее, городской голова подчеркнул, что повышение цен затронет не все маршрутки. В некоторых маршрутных микроавтобусах проезд останется по шесть гривен.

Источник: dp.informator.ua
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (8)
Материалы по теме
Комментарии (8)
  • Владимир 05.03.2018, 12:15

    Боря а ты видел где эти маршрутки заправляются и по какой цыне

  • Алла 04.03.2018, 10:27

    Борис слово дал -Борис -слово взял)) О чём Вы?)

  • Инна 04.03.2018, 07:34

    Объявить тендер и найдутся перевозчики которым будет выгодно возить и за 5 грн. А от этих отказаться

  • Житель города 03.03.2018, 23:26

    Можно все понять ! Повешение цены на топливо, скачек доллара вверх... !Но для повышения цены должна быть весомая мотивация ,которую нетрудно придумать ,огласить , только к сожалению наша власть не хочет мативировать повышение заработной платы людям за проделаную ими работу! А вот повышения цен ,это у них очень легко получается! Только для того ,чтобы повышать цены на проезд для начала нужно соответствовать требованиям и хоть каким-то нормам!!! Транспорт ходит очень грязный, немоется годами, чехлы в салоне грязные, вонючие ...Да и это можно стерпеть, а вот чтобы добратся до работы которая находится на 7-10 км. от дома необходимо выйти из дома за 2 часа раньше, транспорта катастрофически не хватает, сесть можно только в тупике , остальные остановки должны ожидать пока с тупика все переедут ...Многие опаздывают на работу и платят за это штрафами !Очень бы хотелось бы, чтобы количество транспорта немного увеличилось в утреннее и вечернее время, чтобы без проблем можно было бы добраться на работу и домой! Да и были бы немного чище, чтобы видно было бы остановки...!

  • Ваня 03.03.2018, 16:17

    Боря (а вешать мы их будем потом) Филатов в очередной раз порадовал любителей майданов.

  • Михаил 03.03.2018, 15:49

    Я конечно все понимаю,подорожание топлива как говорит мер,но поднимите прошлогодние его " росказни " где он рассказывал о сокращении маршрутов и удержании цен в том ценовом эквиваленте ,что сейчас !! А теперь что ?И маршруты порезал и цены не удержал ! Ивините господин мер но вы мягко говоря (трепло) ,прости за выражение .

  • Наталья 03.03.2018, 15:47

    Почему не рассматривается льготный проезд школьников? Во многих городах Украины дети платят дешевле. 14 гривен в день ребенку на проезд это очень дорого. А если еще и в секцию какую-то ходит, еще дороже получается.

  • иван 03.03.2018, 14:36

    на следующих выборах он у меня пролетает....
    не уметь высчитать себестоимость маршрута?
    так называемые маршрутки на ходу разваливаются, противно за поручни взяться, еще заразу подцепишь, а запахи как будто взвод солдат помочился. сделайте маршрутки по 20грн. но при этом обеспечте городской транспорт, на дворе слава богу 21век. а микроавтобусы должны быть все не старше 5 лет и только пассажирские, а не переделанные со свиновозов, с комфортом или комфорт только в ваших карманах и в ушах ваших жен, а городские свиноправители ?

Имя *