12 гривен за поездку: в Днепре пересмотрят стоимость проезда

17 июля 2018, 08:30 10845
12 гривен за поездку: в Днепре пересмотрят стоимость проезда  Фото № 0

Несмотря на то, что лето радует горожан своими солнечными лучами, днепряне уже ждут осени и ожидаемого подорожания проезда. Горожане привыкли к тому, что с наступлением нового учебного года дорожает проезд. Похоже, что в этом году также не избежать подорожания.

В частности, к осени планируют повысить цену за проезд в маршрутке до двенадцати гривен. На данный момент повышение проезда до двенадцати гривен планируется пока только в автобусах маршрута №90.

Кроме того, в маршрутном автобусе №77 планируют поднять цену до десяти гривен. Также десятку придется платить и днепрянам, которые будут пользоваться услугами больших автобусов на маршруте №141. Согласно проектам решений о подорожании, проезд подорожает в больших автобусах, вместимость которых составляет пятьдесят мест.

Стоит отметить, что на сегодняшний день перевозчики обсуждают проект пока только в рамках трех маршрутов. Кроме того, стоит напомнить о том, что в Днепре представители городских властей систематически проводят рейды, в рамках которых обращают внимание на качество транспорта, качество перевозки и соблюдение правил безопасности на дороге.

В рамках рейдов были выявлены нарушения, а также была проведена замена микроавтобусов на автобусы большей вместимости. Тем не менее, горожан не радует новость о возможном повышении проезда на больших автобусах, если альтернативой им будет только электротранспорт.

Источник: avoritednepropetrovsk.com
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (12)
Комментарии (12)
  • Лео 24.07.2018, 08:31

    Ни в одной из маршруток не работают кондиционеры, их просто нет. Как надо не уважать людей, считать их за хлам, да и себя в том числе, если работать водителю приходится целую смену? А ведь это тоже один из факторов обеспечения безопасности на дорогах.

  • Лилия 21.07.2018, 10:26

    Я пойму повышение цены проезда,если не будут друг у друга на голове сидеть,висеть и т.д.
    177 маршрутка постоянно переполнена.Добавте их колличество и людям будет ездить комфортно.Тогда и повышайте цену проезда

  • Пасажир 18.07.2018, 11:19

    Я згоден платити 12, лише за умови, що в транспорті завжди будуть вільні місця. А так як із тупіка м 4 і 82 транспорт вже виїзджає повен, а до пл. Островського доїзджаємо як концерви, то навіть 7 грн - ЗАБАГАТО.

  • Лилиана 18.07.2018, 07:34

    А как на счет школьников и учащихся которые живут в Диевке 2? что бы добраться до учебного заведения нужно два или три транспортных средства, это сколько мы должны будем тратить только на проезд детей в месяц, ??? при том что зарплаты мизерные. Как выжить, прокормить и дать возможность выучиться детям, если в семье один родитель??? считаю что дети не должны платить за проезд вообще!или хотябы половину стоимости. А главная проблема это сами перевозчики. Маршрутку можно ждать минут сорок а можно и не дождаться. И она приедет полная настолько что кажется ряд спин и поп выдавит стекло. От Безымяной высоты и Эдема уехать просто не возможно. И за это платить 10 или 12 гривен???

  • Ветров 17.07.2018, 15:33

    Можно подумать с подорожанием проезда что то улучшиться, в плане комфорта перевозки пассажиров, ремонта транспорта, привыкли хапать по карманам ворюги..

  • сема кац 17.07.2018, 13:38

    слава мэру бориске надо проезд по 20 сделать пусть укропы лолы пешком ходят

  • Светлана 17.07.2018, 13:22

    Мне интересно хоть кто-то проверял маршрут #18?! Там в ужасном состоянии авто ездят...и вечно набиты так. А в учебное время вообще не запихнешься!

  • Ирина 17.07.2018, 13:13

    Интересно, а кто-нибудь видел БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ на маршруте 141? Именно так в статье написано. Там только спринтера, всегда перегруженные. За 10 грн в такой давке ездить?! Извините....

  • Виктории 17.07.2018, 10:36

    Интересно а какая альтернатива общественнмы транспортом есть у пассажиров 77, 141, 9 маршрутки?

  • пенсионер 17.07.2018, 09:11

    как только не нажрутся

  • нескакол 17.07.2018, 08:51

    хорошая новость

  • Уасилий 17.07.2018, 08:47

    В 77 проезд уже 10 грн. Или они взымают плату незаконно? Тогда куда смотрят власти?

Имя *